最新の民泊特区関連ニュースはこちらからご覧いただけます

民泊特区 - Google News

千葉市「特区民泊」振るわず、地域の認知度向上カギ - 日本経済新聞 (月, 12 11月 2018)
>> 続きを読む

【図解】特区民泊、大台の5千件突破目前 年内に民泊全体で約1.8万件へ - 民泊専門メディア Airstair (Mon, 05 Nov 2018)
>> 続きを読む

無届け民泊、8割が指導後に閉鎖 大阪府市 調査の1839件 - 産経ニュース - 産経ニュース (Tue, 13 Nov 2018)
>> 続きを読む

特区民泊、大阪市のみで申請4千室(前月比15%増)を突破 年内に民泊全体で約2万件へ - 民泊専門メディア Airstair (Mon, 15 Oct 2018)
>> 続きを読む

ねっぱん!のAirbnb連動、民泊新法や特区民泊の届出物件は対象外 Airbnb側の審査基準要因 - 民泊大学 (Sat, 27 Oct 2018)
>> 続きを読む

宅都ホールディングスとプレサンスコーポレーション、民泊事業で業務提携 - 日本最大級の民泊情報サイト MINPAKU.Biz (Fri, 09 Nov 2018)
>> 続きを読む

宅都とプレサンスコーポ、民泊事業で提携 - (株)不動産流通研究所 (プレスリリース) (ブログ) (Tue, 13 Nov 2018)
>> 続きを読む

APAMAN関連会社のグランドゥース、大阪市に大型民泊専用施設を2020年7月にもオープン予定 - 日本最大級の民泊情報サイト MINPAKU.Biz (Mon, 12 Nov 2018)
>> 続きを読む

宅都HD、プレサンスコーポレーションと民泊事業で業務提携 - 新建ハウジング (Mon, 12 Nov 2018)
>> 続きを読む

【12/2 大阪開催】【第2回】民泊に詳しい不動産のプロが教える『勝てる!!民泊セミナー』 - PR TIMES (プレスリリース) (Mon, 05 Nov 2018)
>> 続きを読む

民泊仲介業、取扱物件の2割違法 観光庁、削除を指導 - 観光経済新聞 (Wed, 24 Oct 2018)
>> 続きを読む

チェックイン・本人確認タブレットのエアサポタッチ、民泊運用代行会社のairBestが導入 - 日本最大級の民泊情報サイト MINPAKU.Biz (Tue, 06 Nov 2018)
>> 続きを読む

国内約6万軒のホテル・旅館・民泊検索サービス「WithTravel」、楽天LIFULL STAYの「Vacation STAY」と連携 - 日本最大級の民泊情報サイト MINPAKU.Biz (Wed, 31 Oct 2018)
>> 続きを読む

クラウド型サイトコントローラー「ねっぱん!」とAirbnbが連携開始。民泊は連携対象外 - 日本最大級の民泊情報サイト MINPAKU.Biz (Tue, 30 Oct 2018)
>> 続きを読む

【図解】民泊届出大台の1万件突破 法施行4か月も申請ペース落ちず年内約1万4千件へ - 民泊専門メディア Airstair (Thu, 18 Oct 2018)
>> 続きを読む

【速報】百戦錬磨、民泊運営事業を売却へ 新設分割で新会社設立 宿泊施設の運営業務など承継 - 民泊大学 (Wed, 31 Oct 2018)
>> 続きを読む

ねっぱん!、Airbnbとの連携スタート OTAなど合わせ連携71サイト目 「旅館」「オーベルジュ」「町屋」などが対象 - 民泊大学 (Thu, 08 Nov 2018)
>> 続きを読む

新潟県魚沼市と中国民泊大手「途家」が観光連携協定を締結 - 日本最大級の民泊情報サイト MINPAKU.Biz (Wed, 24 Oct 2018)
>> 続きを読む

AirHost チェックインソリューションがテレビdeチェックインと連携。ビデオ通話での本人確認が可能に - 日本最大級の民泊情報サイト MINPAKU.Biz (Mon, 22 Oct 2018)
>> 続きを読む

新築アパートは本当に「リスクが少ない」投資物件なのか? - ZUU online (Mon, 05 Nov 2018)
>> 続きを読む

公取委が公式サイトで概念図公開 Airbnbの他社サイト掲載制限事件 他社サイト側の反応は? - 民泊大学 (Mon, 15 Oct 2018)
>> 続きを読む

民泊ホスト向けセルフチェックインタブレット「エアサポタッチ」乗り換えキャンペーン実施中!他社から「エアサポタッチ」に乗り換えるお客様は最大27760円お得に! - ValuePress! (プレスリリース) (Fri, 19 Oct 2018)
>> 続きを読む

特区民泊、申請ベースで大台の4000室を突破 全体の約94%が大阪市だけに集中 - 民泊専門メディア Airstair (Thu, 13 Sep 2018)
>> 続きを読む

サイトで特区民泊PR 千葉市、市民の認知狙う - 日本経済新聞 (Fri, 21 Sep 2018)
>> 続きを読む

楽天LIFULL STAY、積水ハウスとコンドミニアム型特区民泊施設を大阪市に開業へ - 日本最大級の民泊情報サイト MINPAKU.Biz (Tue, 11 Sep 2018)
>> 続きを読む

特区民泊、申請ベースで大台の3000室を突破 全体の約86%が大阪市に集中 - 民泊専門メディア Airstair (Tue, 07 Aug 2018)
>> 続きを読む

特区民泊、前年比約700%で過去最高に 早くも民泊新法に見切りの動き - 民泊専門メディア Airstair (Wed, 06 Jun 2018)
>> 続きを読む

大阪市の特区民泊、1年で4倍で約1500室に急増 民泊新法の規制強化を受けさらに増加か - 民泊専門メディア Airstair (Fri, 30 Mar 2018)
>> 続きを読む

新潟市第1号の特区民泊認定施設「ガーデンソフィア」オープン - 日本最大級の民泊情報サイト MINPAKU.Biz (Mon, 04 Jun 2018)
>> 続きを読む

【速報】大阪府、特区民泊の面積要件の規制緩和へ 25平米以下でも民泊可能に 大阪市も追随の可能性 - 民泊専門メディア Airstair (Fri, 18 May 2018)
>> 続きを読む